Партнерство Hyundai Motor и Healthy Seas поможет построить экологически безопасное будущее

14 апреля 2021

• Hyundai Motor объявляет о заключении общеевропейского партнерства с природоохранной организацией Healthy Seas для достижения целей компании в области устойчивого развития

• Сотрудничество с Healthy Seas демонстрирует приверженность Hyundai концепции «Прогресс для человечества» и уделяет особое внимание охране морей и океанов

• Нидерландская организация Healthy Seas занимается освобождением океанов от брошенных рыболовных сетей и другого мусора с помощью образования, профилактических мер и работ по очистке

• Мероприятия в рамках партнерства начнутся в Греции и пройдут по всей Европе

 

Компания Hyundai Motor заключила партнерское соглашение с природоохранной организацией Healthy Seas, которая занимается сохранением океанской среды. Целями партнерства станут борьба с загрязнением океанов, развитие устойчивых морских экосистем и поддержка экономики замкнутого цикла. 

Очистка и профилактика загрязнения морей соотносятся с глобальной стратегией Hyundai – компанией, нацеленной на достижение лидерства в сфере экологически чистого транспорта и решений мобильности будущего. Восстанавливая здоровые отношения человека с природой, Hyundai планирует улучшить благосостояние людей в соответствии со стратегической концепцией «Прогресс для человечества».  

Партнерство с Healthy Seas не только позволит Hyundai создать более чистую окружающую среду для будущих поколений, но и обеспечит устойчивое будущее для сообществ, с которыми сотрудничает компания.

«Ориентированная на результат компания Hyundai осознает, что повторное использование и устойчивое развитие – не просто тренды, а острая необходимость для общества, – заявил Майкл Коул (Michael Cole), президент и генеральный директор Hyundai Motor Europe. – Наш дух прогресса, инклюзивности и ответственности формирует нашу приверженность развитию устойчивого общества. Именно поэтому наша стратегия нацелена на решение проблем окружающей среды и сотрудничество с различными сообществами ради обеспечения устойчивого будущего». 

Защита океана в партнерстве с Healthy Seas

Мировые моря и океаны играют важнейшую роль для поддержания жизни на Земле, но также находятся в постоянной опасности. По оценкам, приведенным в совместном докладе Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) и Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП), ежегодно в океаны выбрасывается более 580 млн кг рыболовного снаряжения, что составляет одну десятую от всего морского мусора. Компания Hyundai выбрала Healthy Seas в качестве партнера, так как эта организация эффективно борется с решением данной проблемы. 

Деятельность Healthy Seas охватывает три направления. Во-первых, организация работает с командой дайверов-волонтеров из благотворительного движения Ghost Diving, занимающегося очищением от выброшенных рыболовецких сетей, также известных как «сети-призраки», коралловых рифов и обломков затонувших кораблей. Эти хрупкие экосистемы образуют точки притяжения подводной жизни и морского биоразнообразия. Убирая морской мусор и океанский пластик, Healthy Seas гарантирует выживание здоровой подводной экосистемы ради устойчивого будущего. 

Также Healthy Seas реализует образовательные школьные программы, чтобы рассказать детям о важности поддержания чистоты мировых океанов. Организация надеется, что эта инициатива поможет предотвратить дальнейшее загрязнение океанов и позволит просветить молодое поколение на тему негативного влияния, которое мусор может оказать на жизнь морских обитателей и человека.

Наконец, Healthy Seas сотрудничает с рыбаками, рыбоводными хозяйствами и местными сообществами для предотвращения попадания рыболовных сетей на свалки или в окружающую среду. Организации занимаются выработкой совместных решений по ответственной утилизации сетей.

Благодаря работе с рядом партнеров Healthy Seas следит за тем, чтобы пластиковый мусор перерабатывался в новые материалы и становился частью безотходной экономики. Например, утилизированные рыболовные сети и другой полиамидный мусор могут перерабатываться в ECONYL® – восстановленные полиамидные волокна, которые, в свою очередь, можно использовать для производства новой продукции.

Совместная работа для повышения уровня жизни

Партнерство с Hyundai позволит Healthy Seas распространить действие своих программ по очистке по всей Европе. Первые совместные мероприятия начнутся в апреле текущего года в Греции и в дальнейшем пройдут в Норвегии, Германии, Великобритании, Нидерландах, Испании, Италии и Франции, а также в Северном и Средиземном морях. 

«Мы рады началу сотрудничества с Hyundai на общеевропейском уровне. Мы однозначно разделяем стремление к защите окружающей среды и хотим объединить лидерство Hyundai в сфере разработки устойчивых мобильных решений и наш опыт по охране морских экосистем, – отметила Вероника Микос (Veronika Mikos), директор Healthy Seas. – Благодаря поддержке Hyundai и нашей экспертизе в области охраны окружающей среды, мы надеемся расширить масштаб деятельности по очистке морей и океанов».  

Основной задачей Hyundai в рамках партнерства станет финансовая поддержка Healthy Seas для реализации комплексной деятельности по очистке морей. Первое запланированное эко-мероприятие пройдет в начале лета в Греции. Местным жителям будет оказана помощь по уборке рыболовных сетей и другого мусора, которые лежат на морском дне, плавают на поверхности или выброшены на побережье. 

Соглашение о партнерстве между Hyundai Motor и Healthy Seas заключено на один год с возможностью продления. 

 

Map