Проект «Большая музыка для маленьких» получил премию «Лидеры корпоративной благотворительности»

2 декабря 2021

«Хендэ Мотор СНГ» удостоилась премии «Лидеры корпоративной благотворительности» – жюри присудило награду второй категории совместному образовательному проекту Hyundai и Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского – «Большая музыка для маленьких».

Проект получил премию в номинации «Лучшая программа, направленная на поддержку культуры и искусства». Эта награда присуждается при поддержке Министерства культуры Российской Федерации за эффективные и актуальные социальные инициативы, соответствующие приоритетным направлениям Стратегии государственной культурной политики на период до 2030 года.

В рамках проекта «Большая музыка для маленьких» проведено уже более ста интерактивных концертов с элементами театрального действа, показами мультфильмов и живой классической музыкой в исполнении студентов и аспирантов Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского. С момента запуска программы в 2015 году концерты посетили свыше 13 000 слушателей. С 2021 года «Большая музыка для маленьких» проходит в Hyundai Motorstudio на Новом Арбате 21, стр.1; также их можно посмотреть онлайн на официальном Youtube-канале бренда. В настоящий момент на канале опубликовано 5 концертов, которые суммарно посмотрело более 20 000 зрителей.

«Лидеры корпоративной благотворительности» – конкурс социальных программ, организованный Форумом Доноров – ассоциацией крупнейших грантодающих организаций, работающих в России. Премия создана для того, чтобы выявлять лучшие примеры корпоративной благотворительности и социальных инвестиций, поддерживать, развивать и продвигать такие начинания в деловой среде и обществе в целом. «Лидеры корпоративной благотворительности» не первая награда проекта «Большая музыка для маленьких» – в 2021 году он был отмечен премией в области устойчивого развития «Управление изменениями. Визионеры».

Map